НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ ЗАЩИЩАТЬСЯ В СЛУЧАЕ ОПАСНОСТИ!!!

1) Научите ребёнка вежливо, но твёрдо говорить "НЕТ" на предложения незнакомых людей пройти с ними, получить игрушку, конфету, посмотреть что-то интересное и т.д.

2) Научите ребёнка бежать в случае опасности и сообщить о ней взрослым, которым он доверяет.

3) Научите ребёнка не молчать, если его обижают взрослые в детском саду, школе, магазине, на улице и др. общественных местах.

Телефон доверия

Единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей, бесплатный номер 8-800-2000-122.

01.07.2019

ПОРЯДОК ПРИЕМА РЕБЕНКА В МБДОУ

Зачисление ребенка в детский сад осуществляется на основании следующих документов:

1. Заявление от родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в детский сад;

2. Копия свидетельства о рождении ребенка;

3. Медицинская карта формы №026/у-2000, "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов", утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 года №241;

4. Копия паспорта заявителя (законного представителя);

5. Документы, подтверждающие право на первоочередность зачисления ребенка в дошкольное учреждение;

6. Направление (путевка) в детский сад, подписанное заведующим Шолоховским Отделом образования.

При отсутствии всех или частично документов, указанных выше, родителю (законному представителю) может быть отказано в приеме ребенка в детский сад и выдано письменное уведомление об отказе с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

Основанием для отказа в приеме в ДОУ является:

- ограничения по возрасту;

- неполный пакет документов;

- медицинские противопоказания;

- отсутствие свободных мест в МБДОУ.

При приеме детей в детский сад в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанников в 2-х экземплярах, с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям).

В МБДОУ сохраняется место за ребенком в случае:

- болезни ребенка;

- пребывания в условиях карантина;

- очередного отпуска родителей (законных представителей).

При приеме в МБДОУ родителям (законным представителям) предлагают ознакомиться с соглашением на обработку персональных данных.

Воспитанники могут быть отчислены из ДОУ в случае:

- по заявлению родителей (законных представителей);

- в связи с достижением воспитанником возраста для поступления в 1-й класс общеобразовательного учреждения (школы);

- на основании заключения ПМК о переводе воспитанника в общую группу, в связи с завершением им образовательных, коррекционных или лечебных программ и снятии диагноза по отклонениям в физическом и психическом развитии;

- в случае медицинского показания здоровья ребенка. Которое опасно для здоровья окружающих детей в случае дальнейшего пребывания в МБДОУ.

ОФОРМЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, реализующего основную общеобразовательную  программу ДО. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы:

- на первого ребенка- в размере 20% размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в ДОУ;

- на второго ребенка- в размере 50%;

- на третьего и последующих детей - в размере 70% от размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один родитель (законный представитель), внесший родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

В течении 3-х дней после приема ребенка в МБДОУ родитель (законный представитель) для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду обязан предоставить следующие документы:

- заявление, с указанием сведений о получателе компенсации (Ф.И.О., число, месяц, год рождения, адрес места жительства, домашний и служебный телефоны);

- копии и оригиналы для сверки свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о браке (расторжения о браке), в случае несоответствия фамилии родителей и ребенка;

- выписка из лицевого счета по вкладу владельца с мокрой печатью;

- оригиналы для сверки платежных документов, подтверждающих перечисленную родительскую плату за содержание ребенка (детей);

- справка с места учебы старших детей.