Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта

ОСТОРОЖНО, ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!

В рамках декады «Безопасная железная дорога» с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в старшей группе МБДОУ «Гороховский ДС»  прошли мероприятия, посвященные правилам поведения и безопасности. Ребятам для  просмотра была предложена  серия короткометражных мультипликационных роликов «Не гуляй на железной дороге», «На пути железнодорожном будь предельно осторожным», «Безопасность на железной дороге».  После просмотра ребята дети  закрепили полученную информацию в сюжетно-ролевых играх,  разыграли ситуации, возникающие на железной дороге. Целью всех выше перечисленных мероприятий является недопущение случаев травматизма  детей дошкольного возраста на железной дороге, происшествий с их участием. И мы надеемся, что благодаря проведенной работе, мы перестанем слышать о столь печальной статистике детского травматизма.

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020