Всемирный день медведя.

13.12.2021

Неповоротливый, косолапый, неуклюжий лесной житель - медведь. Он часто встречается в детских мультфильмах и сказках.

Медведи – это хищные млекопитающие, то есть животные, которые выкармливают своих детенышей молоком. Кроме мяса и рыбы медведь не прочь полакомиться и подножным кормом – растениями, орешками, грибами и ягодами. Но самое любимое лакомство бурого мишки – мед, ради него медведь запросто залезет на дерево и не побоится многочисленных укусов пчел.

Медведи – хорошие спортсмены. Они быстро бегают, хорошо плавают и отлично лазают по деревьям.

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021