День теплых носков.

14.12.2021

Оказывается и такой праздник есть – День теплых носков.  Отмечается он 14 декабря. Зима, холода самое время вспомнить о теплых вещах. Всем известно, то если ноги будет в тепле, то и сам не замерзнешь, а значит, пора подумать о теплых красивых носочках.

Истрия носков берет свое начало с Древней Греции. Именно там они появились впервые. Носки относились к предметам нижнего белья, и показывать было их не принято. Раньше носки носили только женщины, а вот мужчины их использовали только на сцене. Появление актера в носочках вызывало у людей бурю положительных эмоций и меха.

Далее носки перешли в Древний Рим. Там этот предмет женского гардероба считался модным и дамы в них щеголяли по улицам без всякого стеснения. Удобство носков оценили и римские воины. Они им пришлись по вкусу как защита для ног во время дальних походов.

В эпоху средневековья носки стали носить только мужчина, они стали высокими, почти как чулки и носили их католические священники.

В эпоху Возрождения появилась мода на вязаные носки. Носили их и мужчины и женщины, а вот изготавливали только представители сильного пола. Да-да, вязание было только мужских рук дело.

Постепенно носки стали разделяться на повседневные, спортивные, для ношения под деловой костюм или просто домашние. Сегодня носки являются неотъемлемой частью мужской, женской и детской одежды. Они выполняют ряд важных функций таких как защита от мозолей, предотвращение потливости, согрев ног, в конце концов, носки стали определённой частью имиджа

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021