Будем праздновать Покров!

14.10.2019

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – непереходящий великий православный праздник, отмечаемый Русской Православной церковью 14 октября. На Руси этот праздник считался границей между ушедшим летом и наступающей зимой. К этому времени уже убраны урожаи с полей, сделаны все заготовки на зиму, деревья сбросили листву – природа в ожидании зимы.

В музыкальном зале МБДОУ  «Гороховский ДС» 14 октября 2019 года было тепло и весело. Воспитатель Нагорянская Л.Ю.  ознакомила воспитанников детского сада, рассказав о празднике .

Веселым хороводом дети вошли в нарядный музыкальный зал. На празднике прозвучали русские народные песни, хороводы, игры. Дети старшей  подгруппы показали новую сказку «Репка». Весь праздник сопровождали красочные иллюстрации на экране.

Знакомство с устным народным творчеством, музыкальным фольклором, культурой и традициями русского народа состоялось. Заучивание стихов, песенок, частушек. Знакомство с пословицами и поговорками, хороводными играми, а главное – праздник вызвал у всех чувство радости, доброжелательности, интерес к истории своего народа.

Дата создания: 08.11.2019

Дата обновления: 08.11.2019