День хлеба

16.10.2019

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день в нашей жизни, - это, конечно же, хлеб. В нашем календаре этому незаменимому продукту отведён определённый день. Ежегодно, 16 октября отмечается международный праздник – Всемирный день хлеба.

Воспитанники детского сада  сегодня узнали много интересного о хлебе. Пекарь, персонаж, который пришёл к нам в гости, рассказал, откуда  именно и как появляется хлеб на нашем столе. Ведь прежде чем попасть к нам, он проходит очень долгий путь. И, конечно же, наш вывод был таков: хлеб – это дело многих тысяч рук, великое богатство, которое нужно беречь, любить и уважать.

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019