Отчего происходят пожары.

05.11.2019

За последние годы значительно увеличилось количество пожаров,  где часто причиной пожара является детская шалость. Как же научить ребенка правильному поведению при пожаре?

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. Поэтому пожарно-профилактическая работа с детьми в детском саду проходит постоянно.  В совместной деятельности с детьми  рассмотрели на плакатах ситуации, от чего может произойти пожар.  Повторили правила  как вести себя,  если в доме начался пожар:

Правило 1. Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань или одеяло.

Правило 2. Если огонь сразу не погас, немедленно убегай из дома в безопасное место. И только после этого позвони в пожарную охрану по телефону  01,101.

Правило 3. При пожаре дым гораздо опаснее огня. Большинство людей при пожаре погибают от дыма. Опустись на корточки или продвигайся к выходу ползком».

В дидактической  игре, закрепили правила обращения с пожароопасными предметами  и электроприборами.  Ребята  с удовольствием отвечали на интересные вопросы воспитателя, отгадывали загадки, и сами придумывали загадки об электроприборах, не забыли и о пословицах: «Огонь не вода — охватит, не выплывешь», «От искры пожар рождается», «Где огонь, там и дым», «Дыма без огня не бывает».

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019