«Осторожно, тонкий лед!»

21.11.2019

С наступлением зимы актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде.

В нашем детском саду прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период. С детьми была проведена беседа «Осторожно,  тонкий лед!», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации  детям также показали мультфильм из серии «Смешарики», «Азбука безопасности». Ребятам были предложены ситуативные иллюстрации, чтение художественной литературы и загадки о снеге и льде. На прогулке ещё раз повторили и закрепили правила хождения по льду зимой, соблюдая осторожность. Для родителей раздали памятки «Осторожно тонкий лед».

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019